VIII зональная открытая олимпиада по музыкальной литературе

30 марта 2023 года прошла VIII зональная открытая олимпиада по музыкальной литературе среди учащихся ДМШ и ДШИ, посвященная жизни и творчеству М.П. Мусоргского и содружеству композиторов «Могучей кучки» на базе МБУ ДО «Таганрогская школа искусств».

Нашу школу представляли учащиесяВареновского филиала – Кулакова Диана, Карих Кристина, Романенко Дарья, преподаватель Л.Е. Бирюкова. Воспитанницы школы достойно выступили, показав хорошие результаты: Кулакова Дианаполучила Диплом лауреата III степени,Романенко Дарья и Карих Кристина– Дипломанты I степени.

После олимпиады состоялся круглый стол для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин по теме «Изучение отечественной музыки второй половины XX века в рамках предмета «Музыкальная литература» в ДМШ, ДШИ».

Подобные олимпиады призваны способствовать раскрытию творческого потенциала обучающихся, расширению кругозора и повышению интереса у учащихся к музыкальной литературе в детской школе искусств.

Поздравляем наших девчонок и их педагога с победой в конкурсе!