Международный фестиваль-конкурс национальных культур и современного творчества "Мир в наших руках"

Наши талантливые ученики из хореографического коллектива «Фантазия» под руководством Л.А. Ляшенко и Е.О. Ковалевой покорили Международный фестиваль-конкурс национальных культур и современного творчества «Мир в наших руках», который проходил 21 апреля в городе Азове!

Наши юные артисты представили три потрясающие постановки: «Одуванчиковое поле» и две премьеры – «Девичий пляс» и «Вечерняя проходочка». Все их выступления были удостоены почетного звания Лауреата I степени.

Коллектив «Фантазия» также стал обладателем сертификата на 5000 рублей – это настоящий успех! Поздравляем наших победителей с заслуженной победой! Продолжайте радовать нас своими яркими выступлениями!

XI Районный конкурс "Юный пианист"

XI Районный конкурс «Юный пианист» прошел 20 апреля в с. Покровское. Более 40 учащихся из трех школ искусств Неклиновского района показали свой музыкальный талант.

Нашу школу отлично представили ученицы из Синявского и Приморского филиалов под руководством преподавателей Т.С. Григорьевой и И.Б. Синельниковой.

По результатам конкурса Алиса Кашубина и Алина Пышутина стали Лауреатами I степени, а Алина Лихота удостоилась диплома Лауреата III степени.

Поздравляем наших победителей и желаем им новых творческих свершений!

Городской конкурс детского рисунка "Космос моими глазами"

Подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Космос моими глазами», посвященного 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. С 26 марта по 14 апреля в выставочном зале Молодежного Центра г. Таганрога прошла выставка работ участников, а 15 апреля состоялось награждение победителей.

В конкурсе приняли участие дети от 5 до 17 лет из дошкольных учреждений, общеобразовательных школ и школ дополнительного образования. Участники были разделены на три возрастные категории и две номинации: «Первый космонавт Земли» и «Освоение космоса человеком».

В числе участников конкурса были ученики художественного отделения нашей школы преподавателя Н.А. Котленко: Веселова Анфиса, Волкова Есения, Горбунова Василина, Гринёва Анастасия, Папаяни Арина, Сподарёва Елизавета и Шмыкова Полина.

По результатам конкурса Диплом III степени получила Веселова Анфиса, а специальным призом жюри «За космическую фантазию» была награждена Горбунова Василина.

Благодарим всех участников за творчество и поздравляем победителей!

Районная олимпиада по сольфеджио

11 апреля в Покровской школе искусств прошла районная олимпиада по сольфеджио!

Более 20 учащихся из трех детских школ искусств Неклиновского района соревновались в этом мероприятии.

Наши талантливые ученики из Приморского и Самбекского филиалов под руководством преподавателей Л.А. Горушкиной и А.В. Ященко представляли нашу школу.

Результаты олимпиады:

- Доломан Иван – Лауреат I степени

- Лихота Алина – Лауреат I степени

- Гончарова Екатерина – Лауреат II степени

- Пышутина Алина – Лауреат III степени.

Поздравляем наших участников и преподавателей с заслуженными наградами! Желаем им новых творческих побед!

Международный многожанровый фестиваль-конкурс "Отражение Таланта"

Подведены итоги Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Отражение Таланта»!

В номинации Инструментальное исполнительство приняли участие учащийся нашей школы Родионов Артем и преподаватель Н.В. Цуманенко.

По результатам конкурса Родионов Артем стал Лауреатом I степени, а ансамбль Родионов Артем, Цуманенко Н.В. завоевал диплом Лауреата II степени.

Поздравляем Артема и Наталью Васильевну с заслуженными наградами и желаем им новых ярких достижений на музыкальном пути!