VI Международный конкурс «Вселенская гармония»

31 апреля 2021 года в г.Москве состоялся VI Международный заочный конкурс «Вселенская гармония» Центра Музыкального Развития Детей «Зажги свою Звезду» при поддержке Министерства культуры РФ.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы, хоры, оркестры, ансамбли, отдельные исполнители-конкурсанты детских школ искусств, учреждений дополнительного образования, студенты учебных заведений области культуры из разных стран в возрасте от 4 до 25+ лет.

Членами жюри конкурса стали:

Британский пианист и дирижер, почетный доктор музыки университета Кент Фредерик Кемпф;

Народная артистка РСФСР, профессор кафедры сольного пения МГК им. П.И. Чайковского Г.А. Писаренко;

Профессор кафедры скрипки МГК им. П.И. Чайковского А.П. Киров.

Учащаяся нашей школы из с. Вареновка Рябко Мария (преподаватель Цуманенко Н.В.) приняла участие в этом конкурсе в номинации «Инструментальный жанр. Соло». Она исполнила «Закарпатский танец» А. Доренского и завоевала диплом I степени.

Поздравляем! Желаем новых побед!

А.В. Ященко