На конкурсе в музыкальном колледже

11 марта 2018 года в ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж» прошел IV Областной конкурс исполнителей на народных инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ. На конкурс приехали более 140 участников со всей Ростовской области, чтобы публично продемонстрировать свое музыкальное исполнительское мастерство на балалайках, домрах, гитарах, аккордеонах и баянах по шести возрастным категориям. А самой многочисленной оказалась номинация «гитара» - 53 участника.

Жюри конкурса: А.С. Жебровская – преподаватель Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова, ведущие преподаватели Таганрогского музыкального колледжа - М.С. Петров, Ю.В. Кисеев, Г.В. Галицкий, А.А. Гагарин, А.Т. Помазкин, И.М. Овчаренко. Заслуженный работник Культуры РФ, доцент, директор ТМК Николай Васильевич Карнаухов отметил очень высокий уровень подготовки участников конкурса и поблагодарил преподавателей за высокий профессионализм.

Хорошие результаты показали учащиеся ДМШ с. Вареновка. Нашу музыкальную школу достойно представили:

- Станислав Буланкин (баян) – лауреат II степени,  преподаватель Николай Федорович Пироженко (филиал с. Синявское);

- Дарья Романенко (аккордеон) – лауреат II степени, преподаватель Татьяна Валентиновна Прокопенко (c. Вареновка);

- Елизавета Белякова (гитара) – лауреат III степени и Юлия Чумаколенко (гитара) – дипломант конкурса (IV место), преподаватель Инна Юрьевна Гоманенко (филиал с. Приморка).

Поздравляем наших ребят и их наставников! Желаем им дальнейших творческих успехов.

2018 03 12 1

2018 03 12 2