Доступная среда

1. Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Приморском, Новоприморском и Вареновском филиалах МБУ ДО «ДШИ» НР РО крыльцо оборудовано пандусами для маломобильных групп населения. Во всех филиалах имеются запасных выходы. В здания (в филиалы) школы, в том числе в учебные помещения, обеспечен беспрепятственный вход.

Специальное оборудование, обеспечивающее доступ в здания инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

2. Специальное оборудованные учебные кабинеты для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены.

3. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

4. Библиотечный фонд и объекты спорта в филиалах учреждения приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

5. Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

6. Специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены. В соответствии с СанПиН 2.4.4.3172-14 продолжительность учебных занятий учащихся МБУ ДО "ДШИ" НР РО составляет не более 3-х академических часов в день.

7. Специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

8. Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- Информационная база МБУ ДО "ДШИ" НР РО оснащена электронной почтой.

- В целях повышения оперативности обмена необходимой служебной информацией широко используется компьютерная сеть, Интернет. Информационно-телекоммуникационными сетями обучающиеся могут воспользоваться в кабинете директора в Самбекском филиале только в присутствии директора.

Посредством сети Интернет обеспечена возможность пользования и подключения к информационным системам и электронным образовательным ресурсам, также возможно проведение видео-конференций, открытых уроков дистанционно. Обеспечена возможность выполнения копирования и сканирования учебных материалов.

- Официальный сайт МБУ ДО "ДШИ" НР РО в сети "Интернет" оснащен версией для слабовидящих.

9. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрены.

10. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Они не предусмотрены адаптированными образовательными программами.

11. Наличие общежития и интерната не предусмотрено.