Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

Отпуск – это не только время для отдыха, но и возможность открыть для себя что-то новое, возможно, даже увлечься чем-то!

Наш педагог Ирина Борисовна Синельникова приняла участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя деревенька-2024».

Ирина Борисовна родом из Таганрога, города, расположенного на берегу Азовского моря. Этот город подарил миру много выдающихся людей, таких как писатель Антон Павлович Чехов, актриса Фаина Георгиевна Раневская, поэт Михаил Исаевич Танич и композитор Николай Фадеевич Шейко.

Ирина Борисовна создала замечательные творческие работы, поделки из морских камешков и ракушек, посвящённые этим знаменитым личностям:

Один из самых популярных рассказов А. П. Чехова «Толстый и тонкий».

Фаина Раневская и её «самая большая и единственная радость» – собака Мальчик.

Великий русский поэт А. С. Пушкин, вдохновившись увиденным в Таганроге деревом, написал знаменитые строки «У лукоморья дуб зелёный…».

У Михаила Танича есть много текстов песен для детей и про детей, например, «Если с другом вышел в путь…».
Музыкальное творчество композитора Н. Ф. Шейко наполнено нежными мелодиями и щемящими гармониями. Примером может служить фортепианная пьеса «Мгновение».

За свою интересную работу Ирина Борисовна получила диплом Лауреата 1 степени!

Поздравляем нашего педагога!1

Мы продолжаем участвовать в конкурсах!

Алина Пышутина, наша ученица, под руководством Ирины Борисовны Синельниковой приняла участие в Международном конкурсе инструментального и вокального искусства, посвящённом творчеству М.И. Глинки.

В номинации «Инструментальное искусство (фортепиано, солисты)» Алина стала Лауреатом I степени!

Мы поздравляем Алину и её педагога с этим замечательным достижением и желаем им дальнейших творческих побед!

Ученицы Татьяны Валентиновны Прокопенко – Александра Журавлева и Ксения Коваленко – приняли участие в X Открытом всероссийском фестивале-конкурсе «Гармонь – душа моя!», который проходил в Чебоксарах.

Оценивали таланты участников высокопрофессиональные педагоги из Чувашии и Татарстана.

В конкурсе участвовали воспитанники детских школ искусств со всей нашей огромной страны!

И вот результат: наши артисты, Александра Журавлева и Ксения Коваленко, стали дипломантами II степени.

Поздравляем девочек, их педагога и родителей с этой заслуженной наградой!

Желаем вдохновения, новых свершений и побед!

58mbRUK9qOc

Наши ученики струнного и народного отделений Синявского филиала не просто осваивают дополнительный инструмент фортепиано, они еще и участвуют в международных и всероссийских конкурсах!

Фортепианный дуэт Билалов Билал и Строц Кирилл стали Лауреатами I степени на конкурсе-фестивале «Талантливая нация», исполнив яркий танец «Бурре» Виталия Ходоша.

А фортепианное трио, в котором играют Билалов Билал, Дзус Роман и Строц Кирилл, завоевали Диплом Лауреата I степени на конкурсе-фестивале «Магия творчества». Они исполнили прекрасную пьесу немецкого композитора М. Шмитца «Старая карусель в Париже».

Билалов Билал стал Лауреатом I степени Всероссийского конкурса в номинации «Музыкальный инструмент фортепиано»! Поздравляем его с заслуженным успехом!

За развитие творческого потенциала своих учеников, педагогический талант и преданность выбранному пути преподавателю Е.Г. Писаревой вручены благодарственные письма.

Поздравляем наших ребят с достойными наградами и желаем им новых творческих побед!

Учащиеся фортепианного отделения, класс преподавателя Т.С. Григорьевой, принесли в копилку достижений школы новые награды!

Во всероссийском фестивале-конкурсе «Золотой феникс» Кашубина Алиса стала Лауреатом I степени.

В международном кастинг-конкурсе «Ступени мастерства» Павлова Алиса награждена дипломом Лауреата II степени, а Ромайкина Анастасия дипломом Лауреата III степени.

Поздравляем наших юных пианистов и желаем новых творческих побед!