Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

Подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Космос моими глазами», посвященного 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. С 26 марта по 14 апреля в выставочном зале Молодежного Центра г. Таганрога прошла выставка работ участников, а 15 апреля состоялось награждение победителей.

В конкурсе приняли участие дети от 5 до 17 лет из дошкольных учреждений, общеобразовательных школ и школ дополнительного образования. Участники были разделены на три возрастные категории и две номинации: «Первый космонавт Земли» и «Освоение космоса человеком».

В числе участников конкурса были ученики художественного отделения нашей школы преподавателя Н.А. Котленко: Веселова Анфиса, Волкова Есения, Горбунова Василина, Гринёва Анастасия, Папаяни Арина, Сподарёва Елизавета и Шмыкова Полина.

По результатам конкурса Диплом III степени получила Веселова Анфиса, а специальным призом жюри «За космическую фантазию» была награждена Горбунова Василина.

Благодарим всех участников за творчество и поздравляем победителей!

11 апреля в Покровской школе искусств прошла районная олимпиада по сольфеджио!

Более 20 учащихся из трех детских школ искусств Неклиновского района соревновались в этом мероприятии.

Наши талантливые ученики из Приморского и Самбекского филиалов под руководством преподавателей Л.А. Горушкиной и А.В. Ященко представляли нашу школу.

Результаты олимпиады:

- Доломан Иван – Лауреат I степени

- Лихота Алина – Лауреат I степени

- Гончарова Екатерина – Лауреат II степени

- Пышутина Алина – Лауреат III степени.

Поздравляем наших участников и преподавателей с заслуженными наградами! Желаем им новых творческих побед!

Подведены итоги Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Отражение Таланта»!

В номинации Инструментальное исполнительство приняли участие учащийся нашей школы Родионов Артем и преподаватель Н.В. Цуманенко.

По результатам конкурса Родионов Артем стал Лауреатом I степени, а ансамбль Родионов Артем, Цуманенко Н.В. завоевал диплом Лауреата II степени.

Поздравляем Артема и Наталью Васильевну с заслуженными наградами и желаем им новых ярких достижений на музыкальном пути!

IX Зональная музыкально-теоретическая олимпиада по музыкальной литературе среди учащихся ДМШ и ДШИ, посвященная жизни и творчеству С.С. Прокофьева прошла 26 марта 2024 года в ДШИ г. Таганрога.

Среди участников, представляющих ДМШ и ДШИ, 22 юных музыканта соревновались в написании музыкальной викторины, тестов и выступлениях с докладами. Все они стали обладателями заслуженных наград - дипломов и лауреатов!

Нашу школу на этой олимпиаде представлял ученик 7 класса, обучающийся по классу баяна, Строц Кирилл. Он приятно удивил членов жюри своим выступлением, иллюстрируя игрой на фортепиано рассказ о пьесах из фортепианного цикла «Детская музыка» С.С. Прокофьева.

Отдельные слова благодарности организаторы этого мероприятия выразили всем педагогам, которые подготовили участников олимпиады! Вручение благодарственных писем и участие в круглом столе оказались неотъемлемой частью этого замечательного события.

Поздравляем Строц Кирилла с достойной наградой и желаем ему дальнейших успехов в мире музыки!

IMG 20240326 130857

IMG 20240326 155757

IMG 20240326 160149

С сентября 2023 по март 2024 года наша школа принимала участие в конкурсе «Путь к мечте» для творчески одаренных детей и подростков из новых территорий.

Это замечательное мероприятие проходило при поддержке Фонда культурных инициатив, целью которого стало объединение талантливых детей в единое культурное пространство России.

В отборочном туре приняли участие более 3500 детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет из различных регионов, включая ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Наша школа гордится участием Захарченко Ульяны, Захарченко Захара и Доломана Ивана в этом увлекательном проекте.

480 юных участников из разных территорий успешно преодолели отборочные этапы и прошли в финал, в том числе и наши воспитанники: Захарченко Ульяна (под руководством преподавателя Котленко Н.А.) и Доломан Иван (преподаватель Ященко А.В.).

Конкурсная комиссия фестиваля, в состав которой вошли заслуженные педагоги-наставники ведущих творческих ВУЗов страны, определила 50 победителей.

В номинации Изобразительное искусство победителем финального испытания стала Захарченко Ульяна!

Доломан Иван и Захарченко Захар получили сертификаты участников финального отбора «Фестиваль творческих талантов из новых территорий «Путь к мечте».

Поздравляем наших учащихся и преподавателей с участием и победой в таком замечательном творческом проекте!

Удачи во всех маленьких и больших начинаниях! Пусть каждый шаг ведет к мечте! Мечты сбываются!!!