Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

14 мая 2022 года во Дворце детского творчества г. Таганрога состоялся Международный конкурс исполнительского мастерства «Радуга талантов 2022» при поддержке Администрации Петроградского района и Министерства культуры г. Санкт-Петербурга. Цели и задачи конкурса – выявление талантливых детей в сфере исполнительского искусства.

Оценивало выступление конкурсантов высококвалифицированное жюри: профессор РГК им. С.В. Рахманинова, член союза композиторов – Н.А. Мещерякова, профессор кафедры специального фортепиано СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова – И.В. Лебедев, председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Таганрогского музыкального колледжа – М.А. Лучанинова.

В конкурсе приняли участие более 100 детей. Детскую школу искусств в двух номинациях представили учащиеся фортепианного отделения преподавателей Мезенцевой Валентины Александровны (Самбекский филиал) и Синельниковой Ирины Борисовны (Приморский филиал).

В номинации Фортепиано, ансамбль – Селезнева Дарья и Трухина Виктория стали лауреатами III степени (преподаватель Синельникова И.Б.).

В номинации Фортепиано, соло – наши учащиеся завоевали следующие награды: класс преподавателя Синельниковой И.Б.:

Лихота Алина – лауреат III степени,

Трухина Виктория – лауреат II степени,

Селезнева Дарья – лауреат I степени.

Яркое выступление юной пианистки Пышутиной Алины, класс преподавателя Мезенцевой В.А., которая виртуозно исполнила пьесу В. Косенко «Плясовая», компетентное жюри высоко оценило, присудив Алине диплом Гран-При.

Поздравляем победителей, желаем творческого развития и дальнейших побед!

20220517 095509

20220517 095846