VI областной конкурс пианистов «Юные виртуозы»

24 февраля 2022 года в городе Батайске Ростовской области состоялся VI областной конкурс пианистов «Юные виртуозы». В нём приняли участие 118 юных музыкантов с первого по восьмой классы музыкальных школ и школ искусств.

Традиционно, жюри возглавляла заслуженный работник высшей школы РФ, профессор кафедры специального фортепиано РГК им. С.В. Рахманинова Е.Н. Чаплина Члены жюри: артдиректор «TCHAIKOVSKIY LONDON MUSIC SCHOOL», артдиректор Прокофьевского музыкального фестиваля, лауреат Международных конкурсов Yulia – Deakin; заведующая фортепианным отделением МБУ ДО ДМШ №1 О.П. Пархоменко.

Конкурсантам предстояла непростая задача: исполнить обязательный этюд, согласно положению конкурса и виртуозную пьесу на выбор. Юные виртуозы нашей школы достойно справились с требованиями и были удостоены звания Дипломанта (Маргарита Чепурная, 7 класс) и Лауреата III степени (Дарья Селезнева, 7 класс), класс преподавателя И.Б. Синельниковой.

Администрация школы и коллектив преподавателей поздравляет участников конкурса и желает успехов, вдохновения и новых побед!