V областной конкурс юных пианистов «Овация»

В марте 2022 года состоялся V областной конкурс юных пианистов «Овация» на базе Таганрогского музыкального колледжа, при поддержке «Областного методического центра по образовательным учреждениям культуры и искусства».

Цели и задачи конкурса: создание условий для развития и реализации творческих способностей талантливых детей и молодёжи, сохранение и развитие педагогических традиций в системе профессионального музыкального образования. Председатель конкурса – профессор РГК им. С. В. Рахманинова - С. И. Осипенко, в состав жюри вошли ведущие преподаватели Таганрогского музыкального колледжа ПЦК «Фортепиано».

По условиям конкурса юные музыканты должны были исполнить 4 произведения: полифонию, крупную форму, виртуозный этюд и пьесу.

В этом почетном конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ, ДШИ, ССМШ (колледж) при РГК им. С. В. Рахманинова из Ростова-на-Дону, Таганрога, Зернограда, Анапы, Новороссийска, а также учащаяся нашей школы Пышутина Алина, класс преподавателя Мезенцевой Валентины Александровны. По результатам конкурса Алина заняла достойное место и стала Лауреатом III степени, а преподаватель награждён Благодарственным письмом за подготовку лауреата.

Поздравляем победительницу и преподавателя, желаем новых творческих побед!

20220309 205623

20220309 205648