ПЕРВЫЕ ШАГИ

1 июня 2021 года состоялся Районный фестиваль детского творчества «Первые шаги».

Фестиваль проводился среди обучающихся ДШИ Неклиновского района Ростовской области от 6 до 8 лет, при пятилетнем сроке обучения до 14 лет и был приурочен к Международному Дню защиты детей.

Цель фестиваля: создание условий для реализации творческих способностей детей младшего и среднего школьного возраста.

Задачи фестиваля: выявление творчески одаренных детей, приобщение юных музыкантов к наследию мирового музыкального искусства.

Нашу школу, МБУ ДО «ДШИ» НР РО представляли воспитанники преподавателей Гоманенко И.Ю.- Плахоткин Богдан (гитара), Давиденко Петр (гитара) и Клец Т.А. –Птицына София (скрипка). Юные музыканты выступали уверенно, хотя это было впервые на большой сцене. Все участники были отмечены кубками и грамотами.

Организация фестиваля прошла на высоком уровне, очень интересно и красочно. Ребята с удовольствием смотрели и слушали выступающих, поддерживая их громкими аплодисментами.

Спасибо большое организаторам фестиваля –МБУ ДО «ДШИ с.Покровское» НР РО за теплый прием, хорошую организацию и яркий праздник для юных исполнителей.

Преподаватель Гоманенко И.Ю.