"Юный пианист"

29 мая 2021 года состоялся 8-ой Районный конкурс "Юный пианист", собравший более 40 участников на гостеприимной сцене Покровской школы искусств.

Юные музыканты состязались в четырех возрастных категориях. Задача была не из легких: показать две разнохарактерные пьесы так, чтобы у членов жюри не было сомнений в техническом оснащении ребят и, конечно, в понимании выразительных средств музыки композитора, которую они исполняют.

Жюри представили преподаватели трех районных школ искусств: Тихонравова Ольга Олеговна (Покровская школа искусств), Лепендина Галина Анатольевна (Николаевская школа искусств) и Синельникова Ирина Борисовна (Детская школа искусств НР РО). Возглавляла жюри преподаватель Таганрогского музыкального колледжа - Букша Ольга Владимировна.

Единогласно было принято решение присудить нашим воспитанницам: 1 место в 3 возрастной группе (5-6 год обучения) Селезневой Дарье и 1 место в 4 возрастной группе (7-8 год обучения) Тукало Римме. Вторые места в 4 возрастной группе: Трухиной Виктории и Голубовой Екатерине.

Мы поздравляем наших конкурсантов и желаем терпения, трудолюбия, радости творчества и новых побед!!!