«Волшебный цветок»

В мае 2021 года проходил районный дистанционный детско-юношеский конкурс вокального искусства «Волшебный цветок». Цели конкурса: создание условий для развития культурного и творческого потенциала Неклиновского района; сохранение и дальнейшее развитие жанров эстрадной и академического направления; выявление и поддержка талантливых исполнителей.

Конкурс проводился по двум номинациям:

- Эстрадный вокал (солисты, дуэты, ансамбли и хоры);

- Академический вокал (солисты, дуэты, ансамбли и хоры) в 4-х возрастных категориях от 6 лет до 21 года.

Члены жюри, ведущие специалисты г. Таганрога, преподаватели ДМШ им. П.И. Чайковского и Таганрогского музыкального колледжа: Лапенко Анна Владимировна, Винокурова Виктория Александровна, Жалнина Виктория Юрьевна.

В этом году свои номера представили 58 участников.

Детскую школу искусств в номинации эстрадный вокал, соло представляли учащиеся Самбекского филиала, преподаватель А.В. Ященко.

По итогам конкурса в смешанной группе Дипломом 3 степени награжден детский хор «Акварель», во 2-ой возрастной категории Дипломом 1 степени награждена Дубина Елизавета, в 3-ой возрастной категории Дипломом 1 степени награжден Доломан Иван.

Поздравляем учащихся с наградами и желаем новых творческих побед!