Конкурс в Гонконге

12Весна - пора новых свершений, новых открытий, а в творчестве - пора многочисленных конкурсов, фестивалей.

С 28 по 31 марта 2021 года состоялся «Международный конкурс искусств в Гонконге», который проходил в дистанционном формате. Конкурс – культурная акция, содействующая раскрытию творческого потенциала детей и молодежи, повышения их культурного уровня, развитию творческой активности.

В состав жюри вошли известные музыканты разных стран Йони Янгтун (Швеция), Здравко Якимоски (Северная Македония),  Кэм Чунг (Гонконг), Чан Ли (Гонконг). Всего в конкурсе приняли участие 400 человек, из которых 140 – в номинации «инструментальное исполнительство»: гитара, аккордеон, баян, фортепиано.   Специальность «Гитара» представлял в конкурсе обучающийся МБУ ДО «ДШИ» НР РО Хмара Никита (класс гитары, преподаватель Гоманенко И.Ю.), который стал обладателем престижной награды – диплома лауреата II степени.

Поздравляем Никиту с международной победой и желаем дальнейших успехов на конкурсах!