Традиционный областной конкурс юных пианистов им. В.И. Варшавской

4C 6 по 17 апреля 2021 года в г. Ростове-на-Дону состоялся традиционный областной конкурс юных пианистов им. В.И. Варшавской.

Путь большого музыканта всегда отмечен необычайными событиями, и музыкальная судьба Валерии Игоревны Варшавской наполнена таковыми. С 1943 года В.И. Варшавская совмещала исполнительскую и педагогическую деятельность в музыкальном училище родного Ростова-на-Дону. «Художественное творчество являлось для Варшавской смыслом жизни. педагогика ее - сама по себе искусство» - пишет в своих воспоминаниях профессор кафедры специального фортепиано Ростовской государственной консерватории им. Рахманинова Елена Николаевна Чаплина - председатель жюри конкурса. «Ценными она считала те черты характера, которые позволяли педагогу и ученику совместно хорошо трудиться...»

Потрудиться пришлось и нашей ученице, Маргарите Чепурной, ученице 6 класса (класс преподавателя И. Б. Синельниковой). Она представляла нашу школу в старшей возрастной категории (13-15 лет). В этом году в данной категории выступало 36 конкурсантов! Члены жюри, преподаватели фортепианного отделения РКИ присудили нашей воспитаннице почетное III место. Они пожелали всем конкурсантам верного служения искусству и ее величеству Музыке!

Мы поздравляем Маргариту с победой и желаем ей творческого вдохновения и дальнейших успехов на музыкальном поприще!