Региональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Созвучие»

26 марта 2021 года в г. Новочеркасске состоялся ежегодный региональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Созвучие», в котором приняли участие более 120 ребят Ростовской области. В этом году впервые участвовали в конкурсе юные исполнители из г.Белая Калитва, с.Кошары, Неклиновского района, а в номинации баян-аккордеон участников было намного больше чем в предыдущие года. Конкурс проходил в дистанционном формате. Жюри в течение 5 часов просматривало видео материалы и определяли победителей.

В состав жюри вошли выдающиеся музыканты области:

Шишкина Галина Петровна – председатель комиссии струнно-щипковых инструментов отделения «Инструменты народного оркестра» Ростовского колледжа искусств, почетный работник среднего профессионального образования РФ;

Хлобыстин Анатолий Константинович – преподаватель ГБПОУ РО Ростовский колледж искусств, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества;

Катаева Людмила Николаевна – преподаватель Шахтинского музыкального колледжа, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества;

Кататев Александр Анатольевич – преподаватель Шахтинского музыкального колледжа, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

Нашу школу на этом конкурсе представляли учащиеся преподавателя Прокопенко Т.В., с. Вареновка.

В номинации «Баян, аккордеон» дипломантом конкурса стал Сагунов Алексей, Романенко Дарья завоевала диплом Лауреат III степени.

Поздравляем наших воспитанников, а так же их преподавателя! Желаем дальнейших творческих успехов.

Альбина Ященко.