VI Международный смотр-конкурс искусств «Цветы нации»

«Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми» (Оскар Уайльд).

20-21 марта 2021 года в городе Ростове-на-Дону на базе Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова состоялся VI Международный смотр-конкурс искусств «Цветы нации». Этот конкурс создан как форум творческого общения для музыкантов различных специальностей и поколений, развития культуры детского, юношеского, профессионального творчества.

В конкурсе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних и высших специальных учебных заведений, преподаватели из Ростова-на-Дону, Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края, Астраханской области, республик Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и других регионов России.

Нашу школу представляла Маргарита Чепурная, учащаяся 6 класса фортепианного отделения (преподаватель И. Б. Синельникова).
Маргарита стала лауреатом 1-ой степени в группе F, исполнив две разнохарактерные пьесы композиторов – романтиков: Ф. Шуберта и Э. Мак-Доуэлла.

Мы поздравляем Маргариту с победой и желаем ей неиссякаемого вдохновения, творческих успехов, новых свершений на этом прекрасном пути в мир искусства!