Международный фестиваль-конкурс национальных культур и современного творчества «Содружество талантов»

В конце прошлого года состоялся Международный фестиваль-конкурс национальных культур и современного творчества«Содружество талантов» (онлайн проект).

Учредители и организаторы фестиваля-конкурса- Общественная организация Региональная национально-культурная автономия «Белорусы Ростовской области»при информационной поддержкеОбластного дома народного творчества.

Цели и задачи конкурса:воспитание патриотизма и преданности своему Отечеству; поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи.

Фестиваль-конкурс проводился по 5 номинациям:

- Вокальное искусство

-Театральное искусство

-Инструментальное искусство

-Хореографическое искусство

-Цирковое искусство.

В состав жюри вошли известные музыканты, заслуженные деятели культуры России и стран Ближнего Зарубежья: председатель жюри –Прохоров Александр Николаевич, г. Ростов-на-Дону. солист Государственного академического Ордена Дружбы Народов ансамбля песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова. Евгений Шкурко- неоднократный лауреат международных конкурсов по академическому и эстрадному вокалу, участник проектов «Народный артист», «Минута славы», «Зажги звезду на СТС». Рыльщиков Станислав Александрович - чемпион Мира по Танцевальному Шоу (Германия г.Риза); член танцевального совета ЮНЕСКО (CID); судья Высшей категории Общероссийской Танцевальной Организации (ОРТО).Малетина Евгения – преподаватель эстрадно-джазового вокала, музыкальный колледж г. Таганрог, лауреат международных конкурсов, автор песен для детей и взрослых.Луис Антонио ЭрнандесЭрейра- актёр, вокалист, хореограф государственного Музыкального Театра Республики Гватемала.

Учащиеся нашей школы приняли участие в двух номинациях: инструментальное и вокальное исполнительство.

В номинации Инструментальное исполнительство школу представляла Рябко Мария, воспитанница преподавателя Цуманенко Н.В. с музыкальным номером «Менуэт», а в номинации Вокальное искусствос песней «Маэстро Робертино» участвовал Доломан Иван, преподаватель Ященко А.В.

По итогам конкурса Рябко Мария награждена дипломом лауреата IIстепени, Доломан Иван завоевал диплом лауреата Iстепени. Преподаватели награждены благодарственными письмами за плодотворную работу и воспитание юных талантов.

Поздравляем учащихся и их преподавателей с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!