Иван Доломан покоряет новые вершины

39VI Международный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Голубь мира»

14-15 ноября 2020 года в Волгдонске состоялся VI-ой Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Голубь мира».

Организаторы фестиваля - конкурса:

  • Муниципальное автономное учреждение культуры ДК «Октябрь».

При поддержке:

  • Областного дома народного творчества, г. Ростов - на - Дону;
  • Отдела культуры Администрации г. Волгодонска.

В 2020 году фестиваль-конкурс получил статус международного фестиваля. Но в условиях пандемии, впервые за шесть лет, «Голубь мира» прошел в онлайн формате, на YouTube-канале ДК «Октябрь».

На фестиваль поступилоболее трехсот видеозаявок из восьми регионов России, включая далекую Сибирь, Ставропольский и Краснодарский края, Омскую, Иркутскую, Брянскую, Самарскую, Волгоградскую и Ростовскую области.

Конкурс проводился в трех видах творчества – хореографии, вокале и цирковом искусстве. Судили конкурсантов по их видеозаявкам высококвалифицированные члены жюри во главе с лауреатами Международных и Российских конкурсов педагоги – профессионалы: Максим Агеев (г.Москва) и Наталья Пенжоян (г.Краснодар).

Нашу школу на этом конкурсе в номинации «Вокал» представлял воспитанник Ященко А.В. Иван Доломан. По суммированию выставленных всеми членами жюри оценок он завоевал Диплом лауреата I степени.

За профессионализм, педагогическое мастерство и высокие результаты воспитанников благодарственными письмами были награжденыдиректор школы Фролова Ю.А. и преподаватель Ященко А.В.

Поздравляем Ивана Доломан с очередной победой и желаем дальнейших творческих побед!

38