Международный вокальный конкурс SuperVoices

34В сентябре-октябре 2020 года заочно проходилМеждународный вокальный конкурс «SuperVoices». Организаторы конкурса Культурная ассоциация “Festival&Contest” — Италия, при поддержке Консерваторий и музыкальных институтов Италии.

Основная задача конкурса — дать возможность молодым и состоявшимся артистам быть замеченным продюсерами, агентами, находящимися в поисках новых талантов, преподавателями из ведущих учебных заведений в Европе.

В состав членов жюри входили известные деятели культуры международного уровня, связанные с вокалом. Среди них:

AlexanderSolovyov — Россия, дирижер, педагог, ректор Академии хорового искусства им. Попова.

AlbertDeprius — Испания, руководитель и дирижер национального каталонского хора.

SabrinaGasparini — Италия, певица, продюсер, организатор концертов и мероприятий.

В конкурсе приняли участие конкурсанты из России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Литвы, Молдовы, Белоруссии, Испании, США, Англии – всего 71 человек.Пробовал свои силы в этом конкурсе и учащийся нашей школы Доломан Иван (преподаватель Ященко А.В.). В начале ноября членами жюрибыли просмотренывсе видео, после чего в прямом эфиреоглашены результаты в Фэйсбуке.Всем участникам были выданы дипломы международного образца с полученной оценкой от членов жюри мирового значения в области вокала, а руководителям – благодарственные письма.

По итогам такого серьезного конкурса Доломан Иван набрал 76 баллов и получилДиплом Лауреата III степени, а также сертификат на участие в Международном Фестивале-Конкурсе «Международные дни искусств» в Италии в 2021г.(25% скидки).

Поздравляем Ивана с достойной наградой и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

34

35

36