Конкурс в Таганрогском музыкальном колледже

15 марта 2020 года в Таганрогском музыкальном колледже состоялся 5 областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах. В конкурсе участвовали лучшие учащиеся ДМШ, ДШИ Ростовской области.

Задачи конкурса: сохранение и развитие традиций профессионального музыкального искусства, педагогических традиций в системе профессионального музыкального образования, создание условий для духовно-нравственного воспитания талантливой молодежи.

В жюри входили ведущие преподаватели Таганрогского музыкального колледжа и Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова: Карнаухов Н.В., Галицкий Г.В., Жебровская А.С., Кисеев Ю.В., Гагарин А.А., Помазкин А.Т., Сердюк В.В., Чеботарева Е.М., Чумаченко С.Г.

Жюри высоко оценило уровень исполнительской культуры, степень сложности конкурсной программы, а также профессионализм преподавателей. Учащиеся ДМШ с. Вареновка приняли активное участие в конкурсе. Самая многочисленная группа – гитара, 6человек: Гончаров Илья (лауреат 2 степени), Карих Кристина (лауреат 3 степени), Шпилев Вениамин ( дипломант), Чумаколенко Юлия (дипломант), Бирюков Роман (лауреат 3 степени), Еремеева Софья (грамота). Баянистов представляли два участника: Строц Кирилл (дипломант) и Буланкин Станислав (лауреат 3 степени). Класс аккордеона был представлен Романенко Дарьей и Сагуновым Алексеем. Радость победы ребята разделили со своими педагогами: Гоманенко И.Ю., Пироженко Н.Ф., Носиковой М.И., Прокопенко Т.В.

202003181