Масленица

1 марта 2020 года, в последний день Масленицы, Самбекский филиал музыкальной школы принял участие в  празднике «Проводы Масленицы», который проводил Самбекский Дом культуры. Концертную программу для этого праздника подготовили дети нашей школы со своими преподавателями Ковалевой Е. О., Ляшенко Л. А., Федоровым Ю. М., Ященко А. В.

Весело провожали зиму и встречали долгожданную весну. В программу праздника входили веселые конкурсы, заводные игры, забавы, горячие самовары и чай с блинами, костюмированные представления и развлечения для детей. Между конкурсами - выступления творческих коллективов нашей школы: Образцового хореографического коллектива «Фантазия», Образцового детского хора «Акварель» и его солистов – это все «Масленица»!

А в финале праздника - сжигание чучела, символизирующего долгую и холодную зиму. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего! Гости праздника с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и аттракционах!

... А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, завершилась дегустацией горячего ароматного чая с медом, сдобной выпечки и разнообразных блинов.

IMG 5990

IMG 5999

IMG 6001