Ко Дню Защитника Отечества

В канун празднования Дня защитника Отечества преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы с. Вареновка приняли участие и провели различные мероприятия, посвященные этой дате.

14 февраля 2020 года в с. Покровское состоялся районный патриотический фестиваль-конкурс «За веру! За Отчизну! За любовь!». Преподаватели Синявского филиала Клец Т.А. и Пироженко Н.Ф. приняли участие в этом фестивале в двух номинациях: Авторская песня и Вокальные ансамбли и группы и принесли в копилку достижений 2 диплома 1 степени.

14 февраля 2020 года преподаватели Пироженко Н.Ф. и Клец Т.А. участвовали в концерте ко Дню Воина-Интернационалиста в Синявском ДК.

18 февраля учащиеся с. Вареновка приняли участие в концерте ко Дню Защитников Отечества, который проходил в ДК с. Вареновка.

20 февраля в Синявском ДК прошла конференция «Мы духом едины!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие учащийся и преподаватели Синявского филиала. Ансамбль скрипачей (преподаватель Клец Т.А.) исполнил произведение М. Блантера «Катюша».  В инструментальном исполнении Буланкина Станислава (баян, преподаватель Пироженко Н.Ф.) прозвучало произведение А. Новикова «Смуглянка» в обработке Е. Лёвина. На конференции присутствовали: Герой Советского Союза генерал-лейтенант Неверов Владимир Лаврентьевич, Глава Администрации Синявского сельского поселения Ермолова Лариса Николаевна, Настоятель Храма Всех Святых с. Синявское -  Протоирей Балабаньян Николай Владимирович, Депутат Синявского сельского поселения Кириченко Владимир Данилович.

21 февраля Доломан Иван (преподаватель Ященко А.В., филиал с. Самбек) принял участие в районном смотре строя и песни «Шаги Победы», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В его исполнении прозвучали военная песня братьев Покрасс «Три танкиста» и песня А. Ермолова «Я вернусь победителем».

21 февраля школьный хор (преподаватель Горушкина Л.А., филиал с. Приморка) принял участие в концерте ко Дню Защитников Отечества, который проходил в ДК с. Приморка.

21 февраля Буланкин Станислав (преподаватель Пироженко Н.Ф., филиал с. Синявское) принял участие в концерте ко Дню Защитников Отечества, который проходил в Б-Неклиновском ДК.

22 февраля Самбекский филиал (пр. Ляшенко Л.А., Ященко А.В.) принял участие в районных соревнованиях «А ну-ка, парни», которые проходили в Самбекской СОШ.

22 февраля Образцовый детский хор «Акварель» и солист Доломан Иван (пр. Ященко А.В., филиал с. Самбек) принял участие в районном социально-образовательном проекте «Сильные духом», который проходил в Самбекской СОШ.

22 февраля в Самбекском доме культуры состоялась праздничная программа «Святое дело – Родине служить», посвященная Дню Защитника Отечества, в которой приняли участие наши коллективы: Образцовый хореографический коллектив «Фантазия» (руководители: Ляшенко Л.А., Заикина Е.О.), Образцовый детский хор «Акварель» и его солисты (преподаватель – Ященко А.В., концертмейстер – Федоров Ю.М.).

23 февраля наши дети, участники Образцового хореографического коллектива «Фантазия» (руководители: Ляшенко Л.А., Заикина Е.О.), участвовали в праздничном концерте для военнослужащих воинской части х. Приют.

Благодарим всех участников мероприятий, желаем им дальнейших творческих успехов.

Коллектив Детской музыкальной школы поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества и желает крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

20200214 175949

20200220 123633