Юные виртуозы

20 февраля в городе Батайске состоялся IV Областной конкурс учащихся фортепианных отделений ДМШ и ДШИ «ЮНЫЕ ВИРТУОЗЫ».

Учредители и организаторы конкурса - Управление культуры и Администрация г. Батайска, Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области, «Областной дом народного творчества», МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1» г.Батайска.

Конкурс проводился с целью привлечения детей к обучению игре на музыкальных инструментах, выявления одаренных детей и талантливой молодежи, а также для обмена опытом и повышения профессионального мастерства преподавателей.

В состав жюри вошли преподаватели РГК им. С.В. Рахманинова Чаплина Е.Н. и Ростовского колледжа искусств Еждик Г. Г., зав. фортепианным отделением ДМШ № 1 г. Батайска Пархоменко О.П.

Конкурс проводился по классам. В программу входили две виртуозных пьесы, одна из которых обязательный этюд.

Участников с каждым годом все больше, уровень все выше.

Детскую музыкальную школу с. Вареновка на этом конкурсе представляли юные пианисты преподавателей Синельниковой И. Б.(филиал с. Приморка) и Корян З. В.(с. Вареновка).

Состязание было сложным, судили строго. Азарт, напряжение, позднее время… Но, несмотря ни на что, наши дети выступили достойно.

По итогам конкурса Дипломантом стала:

Бирюкова Кристина (пр. Корян З.В.)

Победителями конкурса стали:

Трухина Виктория – лауреат 1степени

Чепурная Маргарита – лауреат 1степени

Селезнева Дарья – лауреат 2 степени (пр. Синельникова И. Б.)

Голубова Екатерина – лауреат 2 степени

Слепова Вероника – лауреат 3степени (пр. Корян З. В.)

Поздравляем всех учащихся и их преподавателей с наградами и желаем дальнейшего творческих успехов!

IMG 20200220 WA0007

IMG 20200220 WA0008