Заметка о выступлении учеников Вареновской музыкальной школы в МБДОУ Вареновский детский сад «Жемчужина»

Вот уже стало традицией нашего детского сада принимать у себя в гостях учеников Вареновской музыкальной школы. 11 декабря состоялся такой концерт.

Детская музыкальная школа приготовила интересную программу, приглашая наших деток окунуться в прекрасный мир, - мир Музыки!Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас свои любимые музыкальные жанры, свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать, свои любимые исполнители… Музыкальный вкус и понимание музыки формируется с детства. Очень важно, какую мы предлагаем музыку детям. Маленький ребенок, начиная свое знакомство с музыкой с относительно простых мелодий, незаметно для себя оказывается на пути, который ведет его к пониманию всего лучшего, что создано человеком. Пройти этот путь человеку позволяет тесная связь музыки с жизнью, и с другими видами искусства.

На концерте были представлены разнообразные музыкальные произведения. В роли артистов выступали ученики всех классов, были представлены сольные номера: Шатохин Данил исполнил на аккордеонедва произведения: «По Дону гуляет», польку «Мишка с куклой», Рустамян Руслан белорусский танец «Янка».

Ситников Александр исполнил на аккордеоне «танец Снегурочки». Ученик музыкальной школы Головинка Данил исполнил на аккордеоне произведение «Одинокая гармонь». Наши воспитанники внимательно слушали выступления юных музыкантов, соблюдали правила поведения. Ведь это главное условие, без которого невозможно воспринимать музыку.