Донской культурный марафон

7 декабря 2019 года в г. Таганроге состоялся зональный этап «Донского культурного марафона». Организаторами Культурного марафона являются министерство культуры Ростовской области, государственное автономное учреждение культуры Ростовской области «Областной дом народного творчества».

По итогам муниципального этапа, который проходил с января по июнь 2019 года в Неклиновском районе, были отобраны участники-победители для участия в зональном этапе.

Неклиновский район в двух номинациях представляли коллективы Детской музыкальной школы с. Вареновка. В номинации хореографическое искусство достойно выступили и показали свое мастерство младшая группа Образцового хореографического коллектива «Фантазия» и солистка коллектива Полина Матвеенко (руководители Лилия Александровна Ляшенко и Екатерина Олеговна Ковалева). Вокальное искусство представил солист Образцового детского хора «Акварель» НикитаДоломан (руководитель Альбина ВикторовнаЯщенко).

По итогам конкурса Полина Матвеенко стала лауреатом 1 степени, хореографический коллектив «Фантазия» лауреатом 2 степени, Никита Доломан лауреатом 3 степени.

Победители (лауреаты 1 степени) будут участвовать в финальном этапе, который состоится в г. Ростове-на-Дону в апреле 2020 года.

Поздравляем наших лауреатов и их руководителей и желаем им дальнейших творческих побед!

201912091

201912092