Победный май-2019

В преддверии празднования Дня Победы преподаватели и учащиеся ДМШ с. Вареновка приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественных митингах участвовали преподаватели и учащиеся всех филиалов.

В праздничные дни ко Дню Победы преподаватели Синявского филиала - Николай Федорович Пироженко и Татьяна Александровна Клец приняли личное участие в праздничных концертах: 8 Мая - концерт в Синявском ДК, 9 Мая - концерт на площади Синявского ДК. Также в праздничных концертах приняли участие ученики преподавателя по классу баяна Николая Федоровича Пироженко: Игорь Нестеров  - концерт в Синявском ДК 8 Мая. Всеволод Падуков - концерт в Недвиговском ДК хутора Недвиговка Мясниковского района 8 Мая.

9 мая в праздничном мероприятии в селе Приморка приняли участие учащиеся Приморского филиала.

Самбекский филиал 9 мая принял участие в торжественных митингах в хуторе Курлацком и селе Самбек. А вечером совместно с ДК с. Самбек был проведен праздничный концерт для жителей села. В концерте участвовали: Образцовый хореографический коллектив «Фантазия» (преподаватели: Лилия Александровна Ляшенко и Екатерина Олеговна Заикина) и Образцовый детский хор «Акварель» и его солисты (преподаватель Альбина Викторовна Ященко, концертмейстер Юрий Михайлович Федоров). Зрители очень радушно встречали творческие коллективы, одаривая юных артистов букетами ярких тюльпанов, и с удовольствием подпевали звучавшие со сцены песни военных лет. Финальную песню «День Победы» пели стоя, со слезами на глазах, и долгими аплодисментами от души благодарили артистов за доставленные минуты радости. Закончился концерт праздничным фейерверком на площади Дома культуры.

В этот радостный и грустный день мы одновременно празднуем победу в Великой Отечественной войне и отдаём дань памяти тем, благодаря кому эта победа стала возможной. С каждым годом события тех лет стираются, уходят в прошлое, как и люди, которые видели их собственными глазами. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши деды и прадеды во имя свободы, чести и жизни. В этот день хочется, в первую очередь, пожелать мира. Пусть этот Праздник вдохновляет только на хорошие поступки и любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

С праздником великой Победы!

IMG 3975

IMG 3976

IMG 3978

IMG 3985

IMG 3995

IMG 4000

IMG 4002

IMG 4006

Продолжение в альбоме...