Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

29 апреля 2019 года Образцовый детский хор «Акварель», руководитель Альбина Викторовна Ященко (преподаватель ДМШ с. Вареновка), отметил 35-летие творческой деятельности. Такому славному событию был посвящен большой юбилейный концерт под названием «Спасибо, вам!».

Свой юбилей хор отмечал в зрительном зале Самбекского ДК. Среди гостей праздника были первый концертмейстер детского хора Михаил Петрович Котинев, односельчане, выпускники хора прошлых лет, учащиеся и учителя Самбекской средней школы, педагоги Детской музыкальной школы с. Вареновка, работники ДК.

Сюрпризом стала встреча на сцене нескольких поколений выпускников хора. Готовились целеустремленно и творчески. Вместе с нынешними участниками они подготовили для зрителей несколько номеров. Украшением концерта стали выступления солистов: Ивана и Никиты Доломан, Дианы Мартыновой и Ольги Хараян. Их неповторимые голоса, как яркие краски акварели, украсили программу юбилейного концерта.

Со сцены лилась прекрасная музыка. Много добрых слов в адрес «Акварели» сказали многочисленные гости.

Хор продолжает традиции, жизнь которым дала организатор и первый руководитель – талантливый педагог и музыкант Людмила Васильевна Котинева. Много сил в работу с коллективом вложил концертмейстер хора Юрий Михайлович Федоров, благодаря которому «Акварель» представила публике свое мастерство.

За эти годы коллектив снискал себе уважение и поддержку среди своих поклонников: прежде всего пап и мам, а так же всех-всех родных и друзей участников хора. Они всегда помогают в организации концертов, а также принимают в них непосредственное участие, организовывают поездки на конкурсы, являются самыми благодарными слушателями. Так было всегда, и этот день не стал исключением.

Не обошлось в день рождения и без праздничного торта, который был торжественно вручен героям торжества. А завершился концерт яркой финальной песней «Спасибо, вам!» с взрывом хлопушек, разноцветными конфетти и яркими эмоциями.

Хочется выразить слова благодарности всем, кто подарил ребятам этот замечательный праздник: Главе Администрации Неклиновского района Василию Федоровичу Даниленко, Начальнику Отдела Культуры Неклиновского района Элеоноре Евгеньевне Скляр, Главе Администрации Самбекского сельского поселения Максиму Анатольевичу Соболевскому, директору ДМШ с. Вареновка Виктору Федоровичу Горбенко, директору Самбекской средней школы Геворгу Суреэновичу Назарьянцу, директору Самбекского ДК Ирине Петровне Поповой, директору Самбекской библиотеки Галине Дмитриевне Панченко. А так же ведущей праздника Марине Сергеевне Хараян, фотографу Сергею Габриеловичу Хараян, видеооператорам Наталье Сергеевне Колесниковой и Гору Искандарян. А еще хореографам музыкальной школы Екатерине Олеговне Заикиной и Лилии Александровне Ляшенко, родителям, бывшим выпускникам хора, всем, кто помогал за кулисами и на сцене, гостям, которые пришли к нам на праздник.

Спасибо за теплые слова, бурные аплодисменты и подарки, которые получил коллектив в этот день. И, конечно же, спасибо героям торжества – Детям – участникам Образцового детского хора «Акварель»! Пусть всем всегда сопутствует удача и благополучие!

Сегодня солист хора Иван Доломан готовится к выступлению в составе сводного Детского хора России, где примет участие тысяча юных вокалистов со всех уголков нашей страны. Их выступление будет проходить в конце июня 2019 года в г. Пскове во время проведения фестивале «Ганзейские дни». Пожелаем ему удачи и ярких впечатлений!

А Образцовый детский хор «Акварель» будет и дальше радовать зрителей своими выступлениями и достижениями!