«Мелодия движений 2019»

4 мая Образцовый хореографический коллектив «Фантазия» принял участием в IX районном конкурсе хореографическом искусства «Мелодия движений». На конкурс приехали 514 танцоров из 14 поселений Неклиновского района. В этот день на сцене состоялся настоящий танцевальный праздник, который собрал вместе столько талантливых ансамблей и исполнителей хореографического жанра. Многие коллективы представляли по несколько номеров в нескольких номинациях и разных возрастных группах.

Однако всем конкурсантам доказать свой высокий уровень было не так-то просто, ведь качество номеров оценивало жюри под председательством   Людмилы Ивановны Голубенко — Заслуженного работника культуры РФ, руководитель образцовых хореографических ансамблей «Лакомки» и «Карамельки» г. Таганрог;

Татьяны Алексеевны Шабло - Заслуженный работник культуры РФ, главный балетмейстер народного театра «Вдохновение» г. Таганрог, член правления международной ассоциации любителей хореографического искусства г. Москва;

Галина Геннадиевна Николаенко -   Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководительОбразцовый хореографический ансамбль «Огоньки» г. Таганрог,

Наш коллектив привёз 7 хореографических постановок, и все они удостоены звания лауреата:

- «Одуванчиковое поле» - лауреат 1 степени;

- «На палубе корабля» - лауреат 1 степени;

- «Досточки станичные» - лауреат 2 степени;

- «Залихватская кадриль» - лауреат 2 степени;

- солистка Матвеенко Полина с танцем «Полёт бабочки» стала обладательницей диплома лауреата 3 степени;

- «Калинка» - лауреат 3 степени;

- «Праздничная плясовая» - лауреат 3 степени.

Фестиваль еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем районе с каждым годом растет. Он открывает новые имена одаренных детей и талантливых руководителей. Детям-участникам и зрителям фестиваль подарил новые впечатления. А руководителей-хореографов обогатил бесценным практическим опытом.

b7a756a5 8194 4e69 ab26 355276b16b43