Звездный дождь

20-21 апреля 2019 года в Ростове-на-Дону прошел  IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь». В конкурсе принимали участие  дети из многих регионов России и Ближнего Зарубежья. Исполнительское мастерство участников оценивали опытные преподаватели Ростовской государственной консерватории (академии) им. С.В. Рахманинова:

Сурин Евгений Александрович  -  председатель жюри, профессор кафедры специального фортепиано, заслуженный работник Высшей школы РФ.

Заикин Анатолий Валентинович, лауреат Всероссийских, Всесоюзных, Международных конкурсов, заслуженный артист РФ.

Кривоносов Виктор Васильевич, заслуженный деятель Всероссийского Музыкального общества.

Вареновскую детскую музыкальную школу в номинации «Инструментальное исполнительство» достойно представили учащиеся Синявского филиала:
Буланкин Станислав (баян) - Лауреат II степени (преподаватель Заслуженный деятель Всероссийского Музыкального общества Пироженко Н.Ф.);
Зубков Андрей (фортепиано) - Лауреат III степени (преподаватель Заслуженный деятель Всероссийского Музыкального общества Будникова В.В.);

Билалов Билал (скрипка) - Дипломант I степени (преподаватель Заслуженный деятель Всероссийского Музыкального общества Клец Т.А., концертмейстер Будникова В.В.).

Все преподаватели были отмечены Благодарностями за высокий профессионализм, добросовестный и эффективный труд в деле воспитания ребенка, как неповторимой человеческой индивидуальности, обеспечение роста и совершенствования нравственного и творческого потенциала. За пропаганду духовно - нравственного образа жизни среди подрастающего поколения.

Николай Пироженко

201904236