Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

13 апреля 2019 года в Детской школе искусств «Лира-Альянс» г. Новочеркасска прошел  XVI открытый региональный фортепианный конкурс «Юный виртуоз», приуроченный к 30-летию образования школы. Цель конкурса – выявление и поддержка талантливых юных исполнителей на фортепиано. Всего в конкурсе приняло участие 32 участника в 3-х возрастных категориях из Новочеркасска, Батайска, Аксая, Азова, Шахт, Каменска-Шахтинского, Ростова-на-Дону, сёл Вареновка, Покровское, станицы Романовской и поселка Реконструктор.

Председателем жюри конкурса выступила, по многолетней традиции, председатель цикловой комиссии «Специальное фортепиано» Ростовского колледжа искусств, лауреат международного конкурса, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, почетный работник среднего профессионального образования – Марина Флеккель. Также в состав  жюри вошли преподаватель Экспериментальной детской музыкальной школы при РКИ Татьяна Тофанюк и директор школы искусств «Лира-Альянс» Виктор Волков.

Открыл конкурс лауреат международных конкурсов, выпускник Экспериментальной детской музыкальной школы при Ростовском колледже искусств Максим Ли, который блестяще исполнил произведения Баха, Листа, Шопена, а так же музыку современных композиторов, показав юным участникам конкурса, каких высот можно добиться в исполнительском мастерстве.

В конкурсную программу входило обязательное исполнение двух произведений:

• Этюд;
  • Виртуозная пьеса или этюд.

ДМШ с. Вареновка на этом конкурсе представляли учащиеся преподавателей Будниковой В.В. и Писаревой Е.Г. (филиал с. Синявское).

По итогам конкурса дипломом лауреата 3 степени награжден Зубков Андрей (пр. Будникова В.В.) и дипломом лауреата 2 степени награждена Билалова Самира (пр. Писарева Е.Г.). Всем участникам были вручены дипломы, кубки и медали, а их преподавателям благодарственные письма.

Поздравляем учащихся и желаем им дальнейших творческих успехов!

1555745343 virtuoz1

IMG 20190413 WA0003