«Волшебный цветок»

12 апреля в районном Доме культуры (с. Покровское) проходил ставший уже традиционным районный конкурс вокального искусства «Волшебный цветок». Цели конкурса: создание условий для развития культурного и творческого потенциала Неклиновского района; сохранение и дальнейшее развитие жанров эстрадной и народной песни; выявление и поддержка талантливых исполнителей.

Конкурс проводился по трем номинациям:

• Народное пение (солисты, дуэты, ансамбли и хоры);
  • Эстрадный вокал (солисты, дуэты, ансамбли);
  • Академический вокал (солисты, дуэты, ансамбли и хоры) в 4-х возрастных категориях от 6 лет до 17 лет.

В нем приняли участие более 90 юных дарований детских школ искусств, музыкальных школ и клубных учреждений.

Члены жюри, ведущие специалисты г. Таганрога, преподаватели ДМШ им. П.И. Чайковского и Таганрогского музыкального колледжа под председательством М.Е. Шульгиной, заведующей вокальным отделением ДМШ им. П.И. Чайковского, отметили огромное количество участников, высокий уровень конкурсантов и профессионализм руководителей и преподавателей и пожелали им терпения и дальнейших творческих успехов.

ДМШ с. Вареновка в номинации эстрадный вокал, соло представляли учащиеся Самбекского филиала, преподаватель А.В. Ященко.

По итогам конкурса во 2-ой возрастной категории Дипломом 2 степени награждена Мартынова Диана и Дипломом 1 степени Доломан Иван. Жюри отметило его безукоризненное исполнение песни «О sole mio» на итальянском языке, чистейшую интонацию и эмоциональность.

В 3-ей возрастной категории Диплом 1 степени получила Хараян Ольга.

Диплом Гран-при в 4-ой возрастной завоевал Доломан Никита. Члены жюри отметили его проникновенное исполнение песни М. Магомаева «Синяя вечность» и пригласили учиться в музыкальный колледж.

Поздравляем учащихся с наградами и желаем новых творческих побед!