«Серебряные звуки»

29 марта 2019 года в Детской музыкальной школе им. П.И.Чайковского г. Новочеркасска проходил Открытый городской конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные звуки».

Цель конкурса - выявление и поддержка юных исполнителей на духовых инструментах, пропаганда классической и эстрадно-джазовой музыки. Такие фестивали необходимы для поддержания молодых талантов. В творческой и дружеской атмосфере, у них появляются прекрасные возможности для общения с юными музыкантами из других районов и городов. Каждый может объективно оценить свои достижения в исполнительском искусстве.

Конкурс проводился по группам музыкальных инструментов: деревянные духовые инструменты, медные духовые инструменты и ударные инструменты.

От нашей школы в группе медные духовые инструменты принимала участие воспитанница преподавателя Токарева А.Г. (филиал с. Приморка) Качевская Вера (труба) в средней возрастной категории (3-4 года обучения) с программой: 1. П.И. Чайковский «Французская песенка», 2. Л. Бетховен «Походная песня».

При обучении игре на трубе невозможен сиюминутный результат. Трубач не видит извлекаемых нот, как, например, пианисты, скрипачи или гитаристы. Ноты у трубача в образах, в уме.

Вера третий год занимается на таком удивительном инструменте и на этом конкурсе при поддержке концертмейстера Пономаревой Т.А. уверенно исполнила свою программу и была удостоена звания лауреата 1 степени.

Поздравляем Качевскую Веру и ее наставников и желаем дальнейших творческих побед!

1

2

3