Конкурс педагогического исполнительского мастерства

28 марта 2019 года в МБУ ДО ДШИ Белокалитвинского района прошел зональный конкурс исполнительского мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ.

Конкурс проводился в целях совершенствования исполнительского мастерства преподавателей, их творческого общения и знакомства с новыми коллективами в следующих номинациях:

- вокальное исполнительство (академический вокал, эстрадный вокал, народное пение);

- инструментальное исполнительство (фортепиано, оркестровые инструменты, народные инструменты, струнно-щипковые инструменты, эстрадные инструменты);

- хореографическое творчество.

В Белую Калитву приехали показать свое мастерство преподаватели детских музыкальных школ и детских школ искусств со всех уголков Ростовской области.

Мастерство и исполнительский талант оценивало строгое, но справедливое и компетентное жюри. Председателем жюри был Потапенко А.А., заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель по классу баяна Шахтинского музыкального колледжа. Ему помогали оценивать участников конкурса объективно и по достоинству: Старцева Т. П. - преподаватель Шахтинского музыкального колледжа, Иванча И.Ю. - преподаватель по классу фортепиано Детской школы искусств Белокалитвинского района, Лемешко О.В. - директор Детской школы искусств Белокалитвинского района.

Все участники конкурса показали высокий класс и настоящие таланты.

Детскую музыкальную школу с. Вареновка на этом конкурсе представляла команда преподавателей из всех филиалов. В состав вошли: директор школы – Горбенко В.Ф., преподаватели Будникова В.В. (филиал с. Синявское), Синельникова И.Б., Токарев А.Г. (филиал с. Приморка), Кащеев О.Ф. (филиал с. Вареновка), Заикина Е.О., Федоров Ю.М. (филиал с. Самбек).

Наши участники конкурса в очередной раз подтвердили свое мастерство и стали призерами со следующими результатами:

Фортепианный ансамбль (Будникова Виктория Валерьевна, Синельникова Ирина Борисовна) – диплом 3 степени;

Инструментальный ансамбль преподавателей под руководством Горбенко Виктора Федоровича – диплом 1 степени;

Заикина Екатерина Олеговна – диплом 1 степени.

Поздравляем наших талантливых преподавателей музыкальной школы с заслуженной победой. Так держать, коллеги!

IMG 3579 обр