ЮНЫЕ ВИРТУОЗЫ

21 февраля в городе Батайске состоялся III Областной конкурс учащихся фортепианных отделений ДМШ и ДШИ «ЮНЫЕ ВИРТУОЗЫ».

Учредители и организаторы конкурса - Управление культуры и Администрация г. Батайска, Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области, «Областной дом народного творчества», МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1» г. Батайска.

Конкурс проводился с целью привлечения детей к обучению игре на музыкальных инструментах, выявления одаренных детей и талантливой молодежи, а также для обмена опытом и повышения профессионального мастерства преподавателей.

В состав жюри вошли преподаватели РГК им. С.В. Рахманинова и Ростовского колледжа искусств.

Конкурс проводился по классам. В программу входили две виртуозных пьесы, одна из которых обязательный этюд.

Детскую музыкальную школу с. Вареновка на этом конкурсе представляли юные пианисты всех филиалов преподавателей Будниковой В.В., Писаревой Е.Г., Синельниковой И.Б., Корян З.В., Мезенцевой В.А.

Состязание было сложным, судили строго, было много участников с хорошей подготовкой. Наши дети выступили достойно.

По итогам конкурса Дипломантами стали:

Зубков Андрей (пр. Будникова В.В.)

Слепова Вероника, Голубова Екатерина (пр. Корян З.В.)

Тукало Римма (пр. Синельникова И.Б.)

Победителям конкурса стали:

Билалова Самира – лауреат 1 степени (пр. Писарева Е.Г.)

Пышутина Алина – лауреат 2 степени (пр. Мезенцева В.А.)

Трухина Виктория – лауреат 2 степени

Чепурная Маргарита – лауреат 3 степени

Селезнева Дарья – лауреат 3 степени (пр. Синельникова И.Б.)

Поздравляем всех учащихся и их преподавателей с наградами и желаем дальнейшего творческого роста!