Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

1 декабря 2018 года в ДШИ «Лира – Альянс» г. Новочеркасска проходил 3 открытый региональный конкурс вокального искусства «Вдохновение – Лира 2018».

В состав жюри конкурса входили преподаватели Ростовской государственной консерватории (академии) им. С.В. Рахманинова. Председатель жюри: Овчинникова Татьяна Константиновна - заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Российской Федерации, кандидат  искусствоведения, доцент, преподаватель кафедры хорового дирижирования РГК им. С.В. Рахманинова, художественный руководитель молодежного хорового театра «Отражение»; члены жюри: Беззубенко Т.Н. и Бородина В.Н.

В конкурсе принимали участие обучающиеся учреждений культуры и дополнительного образования Ростовской области: г. Новочеркасска, Ростова-на-Дону, г. Шахты, г. Батайска, г. Донецка, г. Миллерово, Кашарского и Неклиновского районов.

Конкурс проводился по номинациям: академическое, народное и эстрадное пение без возрастных ограничений с 5 лет.

Неклиновский район на этом конкурсе в номинации «Эстрадный вокал–соло» представляли воспитанники Детской музыкальной школы с. Вареновка преподавателя Ященко Альбины Викторовны. В этой номинации было заявлено 66 участников. Самыми многочисленными оказались младшая и средняя возрастные категории: по 27 участников, где соревновались Доломан Иван и Хараян Ольга. Еще один учащийся ДМШ с. Вареновка Доломан Никита участвовал в молодежной возрастной группе.

Наши конкурсанты достойно представили и Неклиновский район, и музыкальную школу. Они заслужили высокие награды:

Доломан Иван – высшая награда конкурса – диплом  ГРАН-ПРИ;

Хараян Ольга – диплом  Лауреата  I степени;

Доломан Никита – диплом  Лауреата  I степени.

За успешное выступление учащимся были вручены дипломы и кубки, а преподавателю и директору школы – благодарственные письма.

По окончании конкурса проходил круглый стол, на котором члены жюри отметили высокую сценическую культуру выступления детей ДМШ с. Вареновка, профессионализм преподавателя и поблагодарили за яркие номера и доставленное удовольствие.

Поздравляем победителей! Так держать!