День матери

День матери  — международный праздник в честь матерей. Это замечательный трогательный праздник. Он своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой.

Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери - это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

В конце ноября этого года учащиеся нашей школы участвовали в различных концертных программах, посвященных Международному Дню матери.

22.11.2018г. преподаватели Горушкина Л.А., Пономарева Т.А., Синельникова И.Б. со своими воспитанниками приняли участие в праздничной программе, посвященной Дню матери, в с. Приморка.

23 и 25 ноября 2018г. преподаватели Клец Т.А. и Пироженко Н.Ф. со своими учениками приняли участие в концертах ко Дню Матери в д/саду "Чебурашка", в Синявской СОШ и в Синявском ДК.     

25 ноября 2018 года праздничная концертная программа, посвященная Дню матери проходила в Самбекском ДК с участием детей Самбекского филиала ДМШ с. Вареновка. Это было одно из самых замечательных традиционных мероприятий в ДК. Побывав на этом празднике, зрители получили массу впечатлений и положительных эмоций. В мероприятии принимали участие дети всех возрастов преподавателей филиала: Заикиной Е.О., Ляшенко Л.А. и Ященко А.В. Своими номерами зрителей радовали Образцовый хореографический коллектив «Фантазия» и Образцовый детский хор «Акварель». Концерт прошёл ярко, на одном дыхании. Всем родителям очень понравились выступления ребят, которые они дарили своим мамам. Трогательными были  песни в исполнении детского хора. Очень проникновенно исполнила песню «Моя мама» солистка хора Хараян Ольга. Все танцевальные номера были яркими, запоминающимися. Особенно запомнился народный танец «Залихватская кадриль» в исполнении старшей группы. Зрители не скупились на аплодисменты и восторженно приветствовали артистов криками: «Молодцы!».

Заключала концерт песня «Мы желаем счастья вам», которую с удовольствием подпевал весь зал. Главная мысль – чтобы все были счастливы! Любви и счастья пожелали всем присутствующим участники хора.

Много чувств, эмоций, мыслей вызвали выступления ребят. Многие мамы и бабушки, присутствующие в зале, не могли сдержать слез радости, смотря на своих детей, от всего сердца поздравляющих их с таким важным для каждой женщины праздником – Днем Матери.

От благодарных зрителей, мам всех поколений, выступила Тимошенко Т.И. Она поблагодарила всех руководителей за качественные номера и доставленное удовольствие, поздравила всех мамочек с праздником и пожелала всем присутствующим любви, добра и благополучия.

С праздником, дорогие мамочки!

Альбина Ященко

201811261

201811262

201811263

201811264

201811265

201811266

201811267

201811268

201811269

2018112610