«Фантазия» на фестивале «Берега дружбы»

27 июля образцовый хореографический коллектив «Фантазия» в с. Покровском Неклиновского района зажигательной «Калинкой» принимал участие в торжественном открытие международного фестиваля национальных культур  и  молодежного  конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы».

Не первый год он проходит в Неклиновском районе, собирая на многонациональный праздник представителей искусства, литературы и мастеров народных промыслов из Белоруссии, Украины, ДНР и ЛНР, из стран СНГ и разных регионов России: Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Кубани, Ставрополья и Дона. На этот раз были гости даже из Италии.

Открылся фестиваль на центральной площади села Покровское. Делегацию почетных гостей сопровождали: заместитель Главы Администрации Неклиновского района А. Н. Дубина, заместитель Главы Александр Неклиновского района А. В. Третьяков, начальник отдела культуры Администрации Неклиновского района Э. Е. Скляр.

Фестиваль собрал воедино творческий потенциал и силу духа нашего многонационального народа. Но самая главная цель - это формирование толерантности в обществе средствами культуры и искусства.

 Л. Ляшенко

2018080211

IMG 20180731 131559