Победный май

В преддверии празднования Дня Победы преподаватели и учащиеся ДМШ с. Вареновка приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

3 мая состоялся праздничный концерт для воспитанников д/с «Красная шапочка» в с. Вареновка.

7 мая концерт ко Дню Победы был проведен силами учащихся Приморского филиала.

7 мая Вареновский филиал принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы в Доме престарелых г. Таганрога (пр. С.В. Лопатко).

9 мая в торжественных митингах участвовали преподаватели и учащиеся Синявского и Вареновского филиалов.

Самбекский филиал принял участие в праздничных мероприятиях 8 и 9 мая. 8 мая совместно с ДК с. Самбек был проведен праздничный концерт для жителей села. В концерте участвовали: Образцовый хореографический коллектив «Фантазия» (преподаватели: Л.А. Ляшенко и Е.О. Заикина) и Образцовый детский хор «Акварель» и его солисты (преподаватель А.В. Ященко, концертмейстер Ю.М. Федоров), а также семья Доломан в составе: папа – Доломан Богдан Анатольевич, мама – Доломан Евгения Михайловна, дети – Иван и Никита Доломан. Зрители очень радушно встречали творческие коллективы и с удовольствием подпевали звучавшие со сцены песни военных лет, а песни «Офицеры» в исполнении Доломан Богдана и «День Победы» пели стоя, со слезами на глазах, и долгими аплодисментами от души благодарили артистов за доставленные минуты радости.

9 мая преподаватели и учащиеся  Самбекского филиала участвовали в торжественных митингах в хуторе Курлацком и селе Самбек.

Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши деды и прадеды во имя свободы, чести и жизни. В этот день хочется, в первую очередь, пожелать мира. Пусть этот Праздник вдохновляет только на хорошие поступки и любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

С праздником великой Победы!

Альбина Ященко.

IMG 0536

IMG 0537

IMG 0541

IMG 0545

IMG 0559

IMG 0563

IMG 0565

IMG 0586

IMG 0589

IMG 0599

IMG 0609

IMG 0618

IMG 0622

IMG 0629

IMG 0631

IMG 0635

IMG 0639