Звездный дождь

20-22 апреля 2018 года в г. Ростове-на-Дону проходил VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь», в котором принимали участие учащиеся Детской музыкальной школы с. Вареновка Неклиновского района Ростовской области в различных номинациях.

В номинации инструментальное исполнительство нашу школу представляли учащиеся по классу гитары преподавателя Гоманенко И. Ю. В номинации «народные инструменты» блестяще выступили Белякова Елизавета (соло) и дуэт гитаристов «Звонкие струны» (малые формы) в составе Беляковой Елизаветы и Васильева Никиты, став лауреатами I степени. Также успешным было выступление Чумаколенко Юлии (соло), которая завоевала диплом лауреата II степени.

В номинации инструментальное исполнительство «фортепиано» лауреатом I степени стал Зубков Андрей, младшая возрастная группа (класс преподавателя Будниковой В. В.).

В номинации инструментальное исполнительство «струнные» диплом лауреата II степени завоевал смешанный дуэт (малые формы) в составе Ачкасовой Ольги (скрипка, пр. Клец Т.А.) и Кныш Полины (фортепиано, пр. Писарева Е.Г.). В этой же номинации лауреатами III степени стали Ачкасова Ольга и Билалов Билал (скрипка-соло, класс преподавателя Клец Т.А.).

В номинации вокал «эстрадное пение» в младшей возрастной группе (8-10 лет), где общее число участников достигло 40 человек,  диплом лауреата I степени  заслуженно получил Доломан Иван, а в средней возрастной группе (11-13 лет), где общее число участников также было огромным, около 50 человек, дипломом  лауреата II степени награждена Хараян Ольга (преподаватель Ященко А.В.).

Оценивало конкурсные выступления компетентное жюри, в состав которого входили известные деятели культуры и искусства, профессиональные преподаватели ВУЗов г. Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках конкурса проходил круглый стол для преподавателей с членами жюри, где был отмечен высокий уровень подготовки учащихся и выражена благодарность их педагогам за профессионализм, добросовестный и эффективный труд в деле воспитания ребёнка, как неповторимой человеческой индивидуальности.