Плодотворное сотрудничество

Многолетняя творческая дружба связывает Таганрогский музыкальный колледж и Отдел культуры Администрации Неклиновского района. Преподаватели колледжа, который возглавляет Заслуженный работник культуры России, доцент Н. В. Карнаухов, оказывают методическую и практическую помощь преподавателям Вареновской детской музыкальной школы. Итогом творческого союза стал концерт, который прошел в зале Вареновского ДК 16 апреля 2018 года.

Открыли концертную программу учащиеся Вареновской ДМШ Дипломанты областных и всероссийских конкурсов Дарья Романченко,  Даниил Глухов (классс преподавателя Т. В. Прокопенко) и Станислав Буланкин (класс преподавателя Н. Ф. Пироженко). А затем все с восхищением слушали выступления профессиональных музыкантов, студентов ТМК.

Представил исполнителей Заслуженный работник Культуры России И. М. Овчаренко, известный педагог, воспитавший плеяду аккордеонистов и баянистов -  победителей Всероссийских и Международных конкурсов. В программе концерта звучала музыка М. Мусоргского и А. Репникова, русская народная песня "Не корите меня, не браните" в исполнении лауреата Всероссийского конкурса Елены Гончаровой и обработки народных песен. В финале концерта прозвучала "Цыганская фантазия" А. Шалова. Эта пьеса была исполнена на "бис".

Зрители были покорены, как виртуозно владеют музыкальными инструментами исполнители. Вот их имена: Игорь Сыстеров, Дипломант Всероссийского конкурса - класс преподавателя Н. В. Карнаухова, Заслуженного работника Культуры России, доцента, директора ТМУ; Елена Спица, Дипломант Всероссийского конкурса - класс преподавателя Г. В. Галицкого, лауреата Международного конкурса, Почетного работника среднего профессионального образования России; Маргарита Клименко, Дипломант Всероссийского и Международного конкурса  - класс преподавателя Е. М. Чеботаревой, Почетного работника среднего профессионального образования России; Вадим Архипенко, Дипломант Всероссийского конкурса  - класс преподавателя А. Т. Помазкина.

От имени коллектива Вареновской ДМШ говорим "Спасибо" артистам-студентам ТМК и их педагогам. Желаем им творческих успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

За неоценимый вклад при подготовке и проведении этого концерта благодарим коллективы "Вареновского Дома культуры" (директор В. В. Пищеркова) и Вареновской СОШ (директор Е. А. Петренко) и выражаем надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества в области культурно-просветительской деятельности.

2018 04 18 1

2018 04 18 2