Лекция-концерт "Музыкальные традиции из прошлых лет" для учащихся Вареновской средней школы

22 мая учащиеся школы совместно с Вареновской сельской библиотекой провели для учащихся Вареновской средней школы интересное мероприятие под названием «Музыкальные традиции из прошлых лет».

Лидия Ивановна Мирошниченко увлекательно рассказала детям о разных традициях: исполнение песен, домашнее музицирование, слушание музыки, а также традиционных праздниках «День матери», «День отца» и «День семьи».

Учащиеся преподавателя Натальи Васильевны Цуманенко исполнили на аккордеоне свои лучшие произведения: Корнеев Артем веселую «Польку», Родионов Артем «Последний бой», Корнеев Михаил всеми любимую «Катюшу», под которую все подпевали.

Первоклассники дружно хлопали «Смуглянке» в исполнении на гитаре Анастасии Кисеевой.

В заключение мероприятия Наталья Васильевна сыграла, а ребята весело спели «Песенку крокодила Гены».

Классный руководитель Наталья Леонидовна Твердова выразила благодарность всем участникам этого мероприятия.