Лекция-концерт в Приморском филиале к 220-летию М.И. Глинки

1 июня 2024 года отмечается важный юбилей – 220 лет со дня рождения великого русского композитора М.И. Глинки, основателя русской композиторской школы.

25 апреля в Приморском филиале Детской школы искусств состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому событию. Лекция-концерт был специально организован для наших учеников преподавателем И.Б. Синельниковой.

В этот вечер звучали прекрасные фортепианные и вокальные произведения М.И. Глинки в исполнении учащихся нашей школы: Валерии Кононовой, Алины Пышутиной (фортепиано) и Ивана Доломана (вокал). Кроме того, прозвучали и вокальные произведения этого великого композитора в исполнении преподавателя Л.А. Горушкиной и учащейся класса фортепиано Алины Лихота.

Ирина Борисовна делилась интересными фактами из жизни и творчества композитора и его семьи, делая наше путешествие в мир музыки еще более увлекательным.

Такие встречи с музыкой в нашей школе – это важное событие, которое приносит радость и вдохновение всем участникам. Мы гордимся нашими воспитанниками и наслаждаемся удивительной музыкой М.И. Глинки, которая наполняет нас чувством великой гордости за его вклад в русскую музыкальную культуру.