IX Межрайонный фестиваль баянистов и аккордеонистов "Играй, баян, про родимый край…"

20 апреля 2024 года в Доме культуры села Вареновка прошел IX Межрайонный фестиваль баянистов и аккордеонистов «Играй, баян, про родимый край…». В этом году фестиваль проводился в рамках Года семьи и по традиции объединил под своим крылом самодеятельных и профессиональных исполнителей, людей разных возрастов и творческих интересов. Организатором фестиваля выступила «Детская школа искусств» Неклиновского района.

В этом мероприятии приняли участие более 60 человек – это учащиеся и педагоги трех школ искусств Неклиновского района, артисты Районного Дома культуры имени А.В. Третьякова, любитель баяна Николай Дмитриевич Гребенюк, а также приглашенные гости из Матвеево-Курганского района. Все это создало по-настоящему яркое и незабываемое событие!

Первым звеном в этот день стали учащиеся и педагоги нашей школы с вокально-хореографической композицией «Кнопочки баянные». Образцовый хореографический коллектив «Фантазия», преподаватели Инна Юрьевна Гоманенко, Альбина Викторовна Ященко и концертмейстер Юрий Михайлович Федоров открыли фестиваль ярким выступлением, завоевав аплодисменты зрителей.

В рамках фестиваля звучали разнообразные сольные и ансамблевые инструментальные номера, а также народные песни в исполнении солистов и вокальных коллективов. Все участники смогли продемонстрировать свой талант и порадовать аудиторию своим творчеством!

По сложившейся традиции фестивальная программа завершилась совместным исполнением русской народной песни «Коробейники».

Фестиваль оставил незабываемые впечатления и радостные эмоции у всех его участников и зрителей. Благодарим всех, кто принял участие и внес свою частичку в это замечательное мероприятие!

Ждем всех на X Юбилейном фестивале «Играй, баян, про родимый край...» 15 марта 2025 года!

Посмотреть IX Межрайонный фестиваль баянистов и аккордеонистов «Играй, баян, про родимый край…» вы можете по ссылке...