Мероприятие в Синявском филиале "Мир детства в творчестве С.С. Прокофьева"

13 апреля в Синявском филиале нашей школы прошло увлекательное мероприятие для учащихся младших и средних классов - «Мир детства в творчестве С.С. Прокофьева»!

Сергей Прокофьев - великий композитор, который очень много музыки создал специально для детей. Он уделял особое внимание миру детства, и его произведения оставили неизгладимый след в истории музыкального искусства.

В его творчестве можно найти самые разнообразные жанры - от симфонической сказки «Петя и волк» до песен и фортепианных пьес. Образами детства также наполнены балет «Золушка» и Седьмая симфония.

Наши юные музыканты с увлечением слушали фрагменты произведений Сергея Сергеевича Прокофьева, знакомясь с великим наследием композитора. Погружайтесь в мир музыки вместе с нами!