Мастер-класс "Истоки гитарного искусства" в рамках программы "Пушкинская карта"

4 апреля в нашем Приморском филиале состоялся увлекательный мастер-класс преподавателя Инны Юрьевны Гоманенко.

Тема встречи была заполнена звучанием гитары - одного из самых любимых инструментов музыкантов. Гитара способна играть самостоятельно или сопровождать другие инструменты в разных стилях музыки: от блюза и фламенко до джаза и рока. На уроке мы погрузились в историю гитарного искусства, открыв для себя его истоки и эволюцию до современности.

История гитары нас увлекла, начиная с древних времен на Востоке. Интересные факты и увлекательные истории погрузили нас в мир звуков и музыки. Инна Юрьевна поделилась с нами знаниями о строении гитары, посадке, приемах игры и продемонстрировала нам свои навыки прямо на инструменте. Помогал ей в демонстрации технического материала учащийся 1 класса Егор Чернышов. Вместе с учениками фортепианного и художественного отделений мы наслаждались звуками гитары!

Завершила мастер-класс Инна Юрьевна ярким выступлением, исполнив для нас Цыганочку. Ребята ее поддержали аплодисментами, поблагодарив за интересное и вдохновляющее знакомство с миром гитарного искусства.

Присоединяйтесь к нашим увлекательным занятиям!