Наши преподаватели на научно-практической конференции в г. Ростове-на-Дону

4 апреля в Ростовском колледже искусств прошла научно-практическая конференция на тему: «Современные тенденции, формы и методы преподавания музыкально-теоретических дисциплин»!

Для преподавателей, студентов и учащихся образовательных учреждений это было настоящее праздничное событие! В числе участников на конференции были и наши преподаватели – Е.Г. Писарева и А.В. Ященко. Организатором мастер-классов выступил областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств.

Слушателей поразили впечатляющие доклады ведущих преподавателей области. С.В. Надлер (ТМК), А.И. Федорова (Егорлыкская ДШИ), М.Н. Боровинская (РКИ), Ю.В. Фролова (Таганрогская ДМШ им. П.И. Чайковского) и Е.Э. Лобзакова (РГК им. С.В. Рахманинова) поделились своими знаниями и опытом преподавания музыкальных дисциплин. Было интересно узнать о рельефной геометрической нотации для слабовидящих, новых игровых формах работы на уроках, компьютерных технологиях, а также поработать над музыкальным ритмом.

Все участники конференции смогли на практике почувствовать магию музыки и экспериментировать с различными подходами в обучении. Выступления подарили нам яркие впечатления и важные знания для дальнейшей работы!

Благодарим организаторов этого интересного мероприятия за ценные мастер-классы и вдохновляющие идеи! Работа, творчество и развитие – вот наши ключевые ценности!