Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

19 марта состоялось заседание отделения народных инструментов.

На этом мероприятии были представлены два интересных методических доклада. Первый «О сценическом самочувствии исполнителя-баяниста/аккордеониста» представила преподаватель Н.В. Цуманенко. Второй доклад «Работа над раскрытием художественного образа музыкальных произведений в классе баяна», и с ним познакомил преподаватель Н.Ф. Пироженко.

Доклады были познавательными и полезными. Каждый из нас открыл для себя что-то новое и по-новому взглянул на уже знакомые вещи.

Наталья Васильевна рассказала нам о важности и проблемах сценического самочувствия.

Доклад Николая Федоровича был полон деталей, и он очень подробно разбирал все этапы работы над художественным образом музыкальных произведений.

В работе отделения принимали участие преподаватели Т.В. Прокопенко и И.Ю. Гоманенко, активно обсуждая доклады и делясь своим опытом работы.