Размер шрифта:

Официальный сайт МБУ ДО "ДМШ с. Вареновка"

20 февраля в Самбекском филиале нашей детской школы искусств мы провели увлекательное мероприятие, посвященное замечательному композитору Евгению Крылатову!

Мы с вами узнали, что он написал музыку к более чем 160 фильмам и мультфильмам. Этот талантливый музыкант был членом трех Союзов: композиторов, кинематографистов и театральных деятелей. А в 1994 году он получил высокое звание Народного артиста России!

Едва ли найдется человек, родившийся в СССР, который бы не знал творчество Евгения Крылатова. Его песни звучали повсюду - по радио, с экранов телевизоров, а также исполнялись на школьных концертах и творческих вечерах.

Среди наиболее известных песен Евгения Крылатова, написанных к фильмам и мультфильмам, можно назвать такие хиты, как "Колыбельная медведицы", "Песенка о шпаге", "Лесной олень", "Крылатые качели", "Три белых коня", "Снежинка", "Прекрасное далеко" и "Кабы не было зимы". Эти мелодии запомнились каждому из нас!

Года проходят, но его музыка продолжает жить в сердцах. Наши новые талантливые исполнители продолжают исполнять его произведения, даря им новую жизнь. Это значит, что творчество Евгения Крылатова обречено на бессмертие!

Мы провели интересное и познавательное мероприятие, на котором вместе спели песню "Прекрасное далеко". Эта песня остается любимой взрослыми и детьми многие годы. Она вызывает в нас особенные чувства и воспоминания. Давайте вспомним это прекрасное музыкальное произведение вместе!

4 7 gabpNMY