Мастер-класс преподавателя ТМК М.А. Лучаниновой

Сегодня, 5 февраля, состоялся важный момент для наших преподавателей и учеников фортепианного отделения Детской школы искусств. Преподаватель из Таганрогского музыкального колледжа, Марина Алексеевна Лучанинова, провела для нас уникальный мастер-класс!

В этом замечательном мероприятии приняли участие Алина Пышутина (7 класс) и Вероника Слепова (8 класс), наши талантливые ученицы. Они с радостью приняли вызов и присоединились к мастер-классу Марины Алексеевны.

Мастер-класс был посвящен работе с гаммами и основными задачами в исполнении произведений. Мы изучили прекрасный ноктюрн "Разлука" М. Глинки, а также заинтриговывающую Сонату № 8 Л. Бетховена.

С Мариной Алексеевной мы погрузились в мир музыки и узнали много нового о техниках исполнения и интерпретации. Она внимательно следила за каждым шагом наших учениц, помогала исправить ошибки и делилась своими ценными советами. Для нас это было настоящим вдохновением и возможностью расширить наши музыкальные горизонты.

Мы благодарим Марину Алексеевну за этот незабываемый мастер-класс, который помог нам повысить уровень мастерства и раскрыть новые грани нашего таланта. Такие встречи с профессионалами своего дела всегда ценны и важны для нашего развития.

6

7