Педагоги и учащиеся школы клавишных народных инструментов на педагогических чтениях в ТМК

16 декабря 2023 года в Таганрогском музыкальном колледже в рамках Педагогических чтений состоялись мастер-классы преподавателей: Карнауховой Т.И., Галицкого Г.В. и Гагарина А.А. Преподаватели работали с учащимися Детской школы искусств Неклиновского района и учащимися музыкальных школ и школ искусств г. Таганрога.

От нашей школы в этом мероприятии участвовали обучающиеся класса преподавателя Прокопенко Т.В. - Шестаков Архип, Коваленко Ксения и Журавлёва Александра, с. Вареновка. Преподаватель ТМК, кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры РФ Карнаухова Татьяна Ивановна провела мастер-класс с учащимся 4 класса Архипом Шестаковым. Архип исполнил пьесу «Зимушка» композитора Н. Выставкина. Работали над аппликатурой, штрихами и меховедением. Также Татьяна Ивановна сделала методические рекомендации по исполнению пьесы Э. Сантеухини «Рио-Рита» дуэту – Журавлевой Александре и Коваленко Ксении.

Это мероприятие посетила заведующая народным отделением школы, преподаватель Цуманенко Н.В.

Мастер-классы получились интересные и познавательные, прошли на позитивной ноте и высоком профессиональном уровне.